Les Jardins Suspendus - Private Suites In A Shared Home

5 ème étage 29 Quai Saint-Vincent, 1st arr., Lyon, France - Montrer sur la carte
9.0/10 · 17 commentaires

Appartement Les Jardins Suspendus à Lyon se trouve à proximité d'attractions urbaines telles que la Fresque des Lyonnais, qui est à environ 5 minutes à pied.

Localisation

Nichée à environ 2 km du Musée des Tissus et des Arts Décoratifs, la résidence se trouve à proximité de l'arrêt de bus Saint-Vincent. L'appartement bénéficie d'un emplacement principal à 900 mètres du Musée d'Histoire de Lyon. Situé dans les environs d'Appartement Les Jardins Suspendus, Les Pentes de la Croix Rousse est un bon endroit à visiter.

Nourriture et boissons

Il y a aussi une cuisine partagée avec tous les ustensiles de cuisine nécessaires fournis. Cette propriété se trouve à environ 15 minutes de marche de la station de métro Vieux Lyon et à environ 3 km de la gare de Lyon Part-Dieu. La propriété Appartement Les Jardins Suspendus dispose d'une terrasse ensoleillée.

Pourquoi choisir Les Jardins Suspendus - Private Suites In A Shared Home Lyon

Sélectionner la chambre

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Animaux domestiques

Général
  • Wi-Fi
  • Animaux domestiques

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Services de la propriété

  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

Options de restauration

  • Coin repas en plein air

Dans la cuisine

  • Cuisine commune
  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

Récréation

  • Parasols de plage
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin

Dans les chambres

  • Chauffage
  • Salon
  • Coin dressing
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Lave-linge
  • Articles de toilette gratuits

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Café-restaurant
  • Détecteurs de fumée
  • Accès par clé

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Information importante

Enregistrement :
de 13:00 jusqu'à 23:00 heures
Départ :
jusqu'à 12:00

Entrez les dates pour voir la disponibilité

À partir de USD 96 par nuit
Arrivée 28 sept. 2026
Départ 29 sept. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Offres en cours Sélection de la rédaction

Offre forfaitaire pour les familles

Jusqu'à 20 % de réduction
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Remise pour réservation anticipée

Jusqu'à 20 % de réduction
Économisez jusqu'à 20 % en réservant au moins 30 jours avant votre voyage.

Offre exclusive mobile

Une réduction exclusive — jusqu'à 10 % de réduction lorsque vous réservez depuis votre mobile.

Tarif réservé aux membres

Jusqu'à 15 % de réduction
Rejoignez-nous dès maintenant pour bénéficier de 15% de réduction pour vos dates — visible uniquement pour les membres.

Photos de Les Jardins Suspendus - Private Suites In A Shared Home Lyon

Emplacement de Les Jardins Suspendus - Private Suites In A Shared Home Lyon

5 ème étage 29 Quai Saint-Vincent, 1st arr., Lyon, France

Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Les Jardins Suspendus - Private Suites In A Shared Home Lyon

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Lyon

    Trouvez dès aujourd'hui l'hôtel idéal pour votre séjour

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Entrez les dates pour voir la disponibilité
    À partir de USD 96 par nuit
    Arrivée 28 sept. 2026
    Départ 29 sept. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    28 sept. 2026
    —
    29 sept. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Les Jardins Suspendus
    Enregistrement :
    de 13:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ :
    jusqu'à 12:00